返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone开启连按三次锁屏键打开控制附近的设备
时间:2026-04-22 08:47:59
1、首先第一步
手机系统【设置】显示页面下滑点击【辅助功能】。
2、然后第二步
【辅助功能】页面下滑点击【辅助功能快捷键】。
3、最后第三步
页面下滑找到选项【控制附近的设备】,点击完成。
苹果手机怎么控制附近的设备?
iPhone14如何打开控制附近的设备功能
iphone控制附近的设备在哪
iPhone14如何控制附近的设备
iOS系统连按三次侧边键打开“控制附近的设备”
为你推荐:
孩子眼睛近视怎么办
qq聊天背景怎么弄
种子怎么下载
山东建筑大学怎么样
狮子头金鱼怎么养
小甲鱼怎么养
怎么掏耳朵
小米机顶盒怎么安装
凉拌黄瓜怎么做好吃
苹果手机怎么下载qq
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com