返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机中键盘内部起笔怎么设置
时间:2026-05-18 21:31:01
1、进入设置界面,点击系统设置选项。
2、进入设置后,点击键盘与输入法。
3、在百度输入法界面,点击常规设置。
4、在常规设置菜单中,点击键盘手写。
5、在键盘手写界面中,勾选键盘内部起笔即可。
手机输入法手写怎么设置为键盘内部起笔?
百度输入法键盘手写功能在哪里设置?
华为荣耀畅玩7X手机输入法怎么换成手写输入法
搜狗输入法怎么设置笔迹粗细
怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
为你推荐:
mv是什么意思
多想在平庸的生活拥抱你
生活向导
如何适应大学生活
朝鲜人民的真实生活
山村生活任逍遥
如何远程桌面连接
怎么接吻更有感觉
心口闷是怎么回事
低碳生活作文
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com