返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何找到自己的微信二维码名片
时间:2026-05-08 06:59:19
1、打开微信,点击右下角”我“
2、点击头像右边的箭号
3、点击二维码明信片
4、把这个明信片让人扫一下,就可以加你好友了。
怎样发微信名片给好友
微信名片怎么推荐给别人
微信怎样发名片给好友?
如何把微信好友的名片推荐给其他好友?
微信上如何推送好友个人名片给其他人
为你推荐:
iphone如何设置铃声
打卡机怎么导出数据
小猫的生活习性
每公里油耗怎么算
生活指数
死党是什么意思
手筋断了怎么恢复
如何提高学生的学习兴趣
不计免赔险是什么意思
老人失眠怎么调理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com