返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机下拉开关怎么设置?
时间:2026-04-22 18:47:59
1、在华为手机的桌面上,下滑打开控制中心。
2、在控制中心,打开右上角编辑菜单,选择【编辑快捷开关】。
3、进入编辑快捷开关操作页面,通过拖动图标完成具体开关调整后,点击【完成】即可。
IT之家APP怎么更改桌面图标为圆形
8p怎么进入恢复模式
阴阳师手游怎么领取游戏礼包
win10系统如何使用照片查看器打开图片
YY熊猫协议-使用教程
为你推荐:
绝经后如何保养
朋友圈晒妈妈说什么好
025是哪里的区号
qq修改密码怎么修改
怎么改qq头像
古天乐怎么变黑的
迅捷无线路由器设置
黄菊花泡水喝的功效
手机白苹果了怎么办
爱奇艺二维码在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com