返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iqoo8pro关闭5G网方法
时间:2026-04-21 20:45:40
1、打开手机设置,然后点击里面的双卡与移动网络选项。
2、进入之后,找到你想关闭的手机卡。
3、进入之后第一行就能看到5g的网络选项,点击右侧的滑块,关闭即可。
iqoo8pro在哪里关闭5g网络?
iqoo8手机怎么关闭5G网络
iqoo怎么关闭5g网络换4g
iqoo手机怎么关闭5g
iqoo怎么关闭5g网络换4g
为你推荐:
什么是双十一
打荷是什么意思
多头和空头什么意思
无奇不有的意思
母亲节祝福
ups是什么意思
揶揄是什么意思
赠刘景文的意思
knock是什么意思
骊歌的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com