返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启华为运动APP运动自动识别和记录功能?
时间:2026-04-29 21:53:23
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【运动自动识别和记录】进入。
3、进入到界面中点击开启【运动自动识别和记录】即可。
华为运动健康如何删除运动记录
华为手机怎么设置运动目标?
华为运动健康如何设置运动自动识别和记录?
华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
华为手机运动健康应用设置
为你推荐:
阳痿可以治疗吗
泉州师范学院怎么样
适合情侣旅游的地方
精华素怎么用
孕妇可以吃西红柿
农民工工资拖欠怎么办
和田旅游
美术生可以报考的大学
帝豪gl怎么样
汉中旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com