返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机腾讯文档ppt中怎么删除幻灯片
时间:2026-04-21 20:08:22
1、手机腾讯文档中打开ppt之后,点击右下方“编辑”选项。
2、点击选择不需要的幻灯片。
3、长按幻灯片之后,点击上方出现的选项中的“删除”即可。
手机版ppt怎么用模板
怎么把wps的ppt传到u盘上
WPS中稻壳里的教学通用PPT免费版怎样下载?
手机PPT怎样设置背景
WPS怎么分享PPT
为你推荐:
摩托车怎么开
后空翻怎么练
中国大地保险怎么样
怎么制作表格
上眼睑下垂怎么办
草莓怎么种
肩膀酸痛是怎么回事
ins怎么下载
怎么做视频
内存卡坏了怎么修复
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com