返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么隐藏游戏软件
时间:2026-04-28 17:22:53
1、打开iphone屏幕使用时间页,按下内容和隐私访问限制键。
2、选择内容访问限制选项。
3、进入内容访问限制设置页,点开App界面。
4、设置不允许App,这样就可以隐藏游戏软件。
苹果手机怎么隐藏游戏不会被发现
苹果手机如何隐藏游戏软件?
苹果手机怎么隐藏游戏
iPhone如何做到隐藏游戏不会被发现?
苹果怎么隐藏游戏软件
为你推荐:
肌酸激酶高是怎么回事
甲鱼怎么做
手机怎么改路由器密码
家长建议怎么写20字
淡菜怎么吃
房贷怎么算
胎盘怎么吃
excel排序怎么排
信封的格式怎么写
卷发器怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com