返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样用建行电子银行查看卡号?
时间:2026-04-26 16:33:16
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【账户】进入。
3、点击【查看卡号】。
4、如图,在弹出的对话框中显示卡号。
建行APP怎么看完整卡号
怎么用建设银行APP查看银行卡号
怎么短信查询建行卡号
建行app如何查询卡号
中国建设银行app银行卡卡号在哪里查看
为你推荐:
微信账号怎么注销
被鱼刺卡住了怎么办
贫困生申请书怎么写
淘宝怎么买东西
舌头发麻是怎么回事
获奖情况怎么写
冰箱结冰怎么回事
显卡怎么装
心火旺怎么调理
辣椒怎么腌制好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com