返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
门诊怎么报销医保
时间:2026-04-23 03:33:33
1、打开微信服务页点击【医疗健康】选项
2、选择【医保电子凭证】选项
3、点击【支持的医院/药店】
4、看到使用于门诊,点击后面的【去使用】
5、选择你要去的门诊
6、点击【去刷码】即可
怎么看自己医保卡里有多少钱
医院缴费怎么用医保卡
医保怎么查询
医保参保地有两个怎么处理
支付宝怎么查询医保卡号
为你推荐:
包皮长怎么戴避孕套
画架怎么安装
幼儿科幻画图片大全
网络限速怎么设置
excel怎么画线
女孩起名字大全
海尔空调质量怎么样
口号大全8个字
昆虫图片大全
长茄子的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com