返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果微信如何开启相机权限
时间:2026-05-03 20:25:18
1、
进入隐私界面
打开苹果设置,进入“隐私”设置界面。
2、
点开相机权限页
在隐私设置界面,点开“相机”权限设置页。
3、
点亮微信相机权限
在相机权限设置页,将“微信”选项点亮即可。
苹果手机相机权限空白怎么办
苹果开启不了照片权限
苹果手机相机权限突然全部关闭了
苹果手机在哪里找微信相机权限
苹果允许访问照片权限怎么设置
为你推荐:
分期乐怎么样
猪腰子怎么做好吃
没有钱怎么创业
老打哈欠是怎么回事
婴儿鼻子不通气怎么办
社保怎么办理
脖子上长小肉疙瘩怎么办
眼压高是怎么回事
皮的笔顺怎么写
新捷达怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com