返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
来电铃声怎么设置
时间:2026-05-12 14:41:00
1、打开手机的设置界面。
2、点击并进入声音选项界面。
3、点击需要设置的SIM卡,在铃声界面选择铃声,勾选右上角的确定即可。
4、总结如下。
如何设置来电铃声
手机铃声怎么设置?
手机铃声在哪里设置
如何设置手机的来电铃声
如何设置手机铃声
为你推荐:
幼儿园教案怎么写
喜德来家具怎么样
炒河粉怎么做好吃
耳朵里面很痒是怎么回事
怎么录视频
乳腺脓肿怎么治疗
灵芝怎么煲汤
苹果手机怎么升级
word怎么加密
月经血块多是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com