返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么关闭后台高耗电应用
时间:2026-04-21 20:04:37
1、
选择电池
首先打开手机设置,再选择电池
2、
选择后台高耗电
选择下方后台高耗电选项
3、
关闭后台高耗电应用
将后台高耗电应用关闭即可
vivo手机怎么关闭高耗电
vivo手机如何一键清理后台程序
vivo手机怎么关闭高耗电
vivo怎么关运行软件?
vivo手机如何关闭手机后台运行
为你推荐:
富贵竹怎么养
冻结窗口怎么设置
身份证丢了怎么坐飞机
怎么煮粥
station怎么读
猪肝怎么做好吃
熏肉怎么做好吃
烤鱼怎么做
怎么发邮件到别人邮箱
文件后缀名怎么显示
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com