返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机麦克风启用不成功怎么办
时间:2026-04-23 03:16:55
1、点开苹果手机设置,打开屏幕使用时间页。
2、进入内容和隐私访问限制设置界面。
3、找到麦克风选项。
4、进入麦克风界面,设置允许更改,即可成功启用麦克风。
苹果手机麦克风突然不能用了
苹果手机微信麦克风启用不成功怎么办
苹果7p麦克风失灵,打电话没声音
苹果手机免提打不开怎么回事
微信麦克风启用不成功
为你推荐:
鸡爪怎么烧简单又好吃
花菜怎么做好吃
天津外国语大学滨海外事学院怎么样
胡子怎么留
上海财经大学怎么样
系鞋带方法
小孩久咳不愈怎么办
怎么搭配衣服
小黄花鱼的家常做法
骨质疏松的治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com