返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度导航语音唤醒
时间:2026-05-10 12:53:38
1、
点击设置
打开软件的个人中心页面,点击设置。
2、
点击语音设置
进入页面后,点击语音设置。
3、
完成设置
进入页面后,打开说“小度小度”唤醒智能语音即可。
小度小度语音唤醒功能
手机小度语音助手如何打开
百度如何唤醒小度语音搜索?
#视频征集1#百度APP如何说小度唤醒语音搜索?
百度的小度语音在哪里打开?
为你推荐:
ps怎么换脸
大栅栏怎么读
猴魁怎么泡
怎么登陆邮箱
dnf仓库密码怎么设置
免疫力低下怎么办
阳光财险怎么样
外贸怎么做
ps图层怎么解锁
天津职业技术师范大学怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com