返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone XS如何输入文字与Siri进行沟通
时间:2026-04-22 10:52:53
1、打开 设置 - 通用 - 辅助功能
2、找到并点击 Siri
3、打开 键入已使用Siri
4、召唤 Siri 即可输入文字告知需求
网易云音乐怎么开启桌面歌词
苹果手机怎么设置打开深色模式
苹果手机如何设置闹钟铃声
怎么和siri打字聊天
气动塑钢带打包机,气源接法
为你推荐:
电子邮箱怎么写
萝卜干怎么做好吃
宝贝不大怎么让你舒服
抽油烟机怎么清洗
无花果干怎么吃
自动回复怎么设置
豆泡怎么做好吃
荷兰豆怎么做好吃
我的世界胡萝卜怎么得
健康证怎么办理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com