返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么vivo手机变成黑白屏
时间:2026-04-25 15:16:03
1、打开vivo手机,在设置页面,点击【显示与亮度】。
2、点击【深色模式】。
3、关闭深色模式后面的开关。
4、vivo手机黑白屏就会恢复正常的彩色了。
vivo手机屏幕变成彩色怎么恢复
vivo手机软件颜色变了怎么弄
vivo手机色调怎么恢复正常
vivo手机黑白模式怎么调回来
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
为你推荐:
考不上好高中怎么办
小米电视质量怎么样
rain怎么读
芒果怎么切
心肌炎是怎么引起的
电子邮箱怎么注册
杨超越为什么火
竹五笔怎么打
stayed怎么读
怎么注销qq空间
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com