返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝上怎么进行社保转移申请?
时间:2026-05-08 21:16:40
1、打开手机上的支付宝,点击市民中心
2、进入之后,点击社保
3、进入之后,点击社保转移申请
4、进入之后,点击我要申请
5、进入之后,输入户籍地、转入地和转出地,点击提交申请就可以了。
灵活就业人员怎么缴纳社保
灵活就业人员怎么进行社保缴费
失业保险网上怎么转移
如何在网上办理跨省社保转移
支付宝怎么申请社保异地转移
为你推荐:
电表怎么看
我的世界怎么去下界
vegetable怎么读
黑芝麻糊怎么冲
小便很黄是怎么回事
穿越火线怎么改名字
色弱怎么办
j怎么读
幸福树怎么养
矮个子怎么长高
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com