返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机关闭充电提示音的方法
时间:2026-05-03 10:23:41
1、先打开手机点击进入设置。
2、然后,点击打开【声音与触感】。
3、最后,将【勿扰模式】右侧的开关打开即可。
miui12无法关闭充电提示音
小米9怎么设置动态壁纸
miui12如何关闭充电提示音?
小米红米功能:[3]如何处理应对响一声电话
小米12pro打电话全是外放
为你推荐:
高考什么时候出成绩
维生素ad软胶囊
融资买入额是什么意思
人事专员是做什么的
窒息是什么意思
emoji是什么意思
focus是什么意思
肃然起敬是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
forward是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com