返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么关闭视频后台播放功能?
时间:2026-04-26 07:50:58
1、打开app。
2、点击杠线。
3、点击设置。
4、下拉页面到下方。
5、点击视频后台播放的开关。
6、关闭后就可以啦。
网易云音乐怎么设置视频后台播放
酷狗登录设备在哪查看
QQ音乐如何设置播放器的样式
QQ音乐怎么分享到微信状态
网易云音乐个人主页背景如何修改
为你推荐:
手机怎么换系统
悦翔v3怎么样
网盘怎么用
怎么学习粤语
炉石传说新手怎么玩
齿痕舌怎么调理
存折怎么查余额
word怎么画线条
怎么辨别玉的真假
刘强东怎么了
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com