返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用美团骑共享单车
时间:2026-04-21 23:14:02
1、
点击骑车按钮
打开美团app,首页顶部找到骑车按钮点击进入新的页面
2、
点击扫码用车
点击底部扫码用车,会弹出扫描二维码页面,对准共享单车上的二维码扫码即可。
美团自行车怎么使用
美团共享单车怎么使用
美团app怎么扫码骑车
美团怎么骑单车
美团共享单车怎么用
为你推荐:
怎么打开任务管理器
孕妇牙痛怎么快速止痛
手机贴膜怎么贴
鱼泡怎么做好吃
迷你世界怎么送皮肤
冷空气过敏怎么办
芝麻信用分怎么提高
湿疹怎么治疗能去根
氖怎么读
男人肾虚怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com