返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机播报通知在哪关
时间:2026-04-25 15:37:59
1、首先,我们打开手机,进入设置页面后,点击siri与搜索;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击播报通知;
3、最后,我们在播报通知页面中,点击并关闭耳机选项,就可以了
苹果耳机怎么彻底关闭语音播报
怎么关闭苹果耳机的语音播报?
苹果手机该如何设置耳机播报通知
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
iphone怎么关闭耳机播报?
为你推荐:
方兴未艾的意思
入宅是什么意思
大珠小珠落玉盘形容什么乐器
rm是什么意思
省控线是什么意思
nice是什么中文意思
同气是指什么关系
稀饭什么意思
姹紫嫣红的意思
refresh什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com