返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13pro相机实况怎么关闭?
时间:2026-04-24 15:46:25
1、在相机拍照界面,点击右上角的黄色圆圈按钮。
2、将其换成带有斜杠的图标,即可关闭实况。
3、也可点击上方的箭头,找到实况图标,点击进入。
4、在弹出的选项中选择为关闭即可。
苹果相机实况怎么关掉
苹果拍照实况一直自动打开
苹果相机实况怎么关掉?
iphone12怎么设置夜景防抖功能
iPhone13如何关闭实况照片
为你推荐:
口干是怎么回事
公积金怎么交
华硕笔记本怎么样
湿气重怎么调理
怎么包馄饨
怎么加入美团外卖
痘坑怎么修复
虾仁怎么做
法令纹怎么消除
怎么设置wifi密码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com