返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电池电量的百分比怎么打开
时间:2026-04-24 18:38:15
1、打开手机的【设置】频道,选择【电池】选项
2、进入【电池】页面点击【电量百分比】
3、最后选择一个电池电量百分比显示的位置就可以了
OPPO手机如何设置状态栏显示电量百分比
怎么在手机开启电量百分比信息
电量显示百分比怎么设置
华为手机怎么将手机电量图标变成数字百分比显示
怎么将手机电量百分比数值显示在电池图标内?
为你推荐:
电信积分怎么来的
小孩子不爱吃饭怎么办
飞机头怎么剪
我的世界鱼竿怎么做
脚踝扭伤怎么办
怎么治眼袋
魔兽世界怎么赚钱
糖画怎么做
word怎么删除表格
怎么取消电脑自动休眠
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com