返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通APP导入课程
时间:2026-05-18 22:14:16
1、首先打开“学习通”APP,点击【我】→【课程】,如下:
2、点击右上角“+”号,点击【导入课程】
3、输入学校点击【下一步】
4、输入学号/工号,点击【确定】,这就完成啦
学习通如何新建考试?
学习通怎么快速导入题库?
如何在学习通设置让学生自助选择题目进行自测?
电脑学习通考试切换网页会被检测吗
学习通怎么新建课程 ?
为你推荐:
矮个子男生穿衣搭配
第五人格攻略
杭州两日游攻略
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
第二次机器人大战攻略
呐喊简介
省略号怎么输入
炉石传说新手攻略
地震怎么办
红烧草鱼
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com