返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq课堂怎么连麦和老师说话
时间:2026-04-22 10:33:20
1、打开QQ课堂App,在qq群课堂页面点击电话图标。发起通话活动。
2、点击【申请发言】,等待老师同意后,即可与老师连上麦克风通话了。
新版QQ字体颜色更改不了怎么办
PC端qq怎么设置忙碌状态的自动回复
感光法制作电路板
为什么你的英语四级总是过不了
老年人饮食的特点
为你推荐:
网络怎么挣钱
一日三餐减肥食谱
围棋是怎么下的
咸丰皇帝简介
裕仁天皇简介
媚肉之香攻略
脸上出油怎么办
电车之狼攻略
红烧鳊鱼的家常做法
怎样做红烧肉好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com