返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么取消特别关注?
时间:2026-04-23 06:19:54
1、打开微博,选择需取消特别关注的博主,点击【更多图标】,如图;
2、在弹出的对话框中,点击【取消特别关注】字样;
3、 点击提示框中【确定】即可成功取消。
微博聊天群怎么转让群主
微博头像相册在哪里删除
微博图片不清晰怎么办
删除微博转赞评会下架吗
微博视频号发布视频步骤
为你推荐:
狮子的特点
怎么申请qq号码
怎么让图片内存变小
韦博英语怎么样
q币怎么送人
云南大理旅游攻略
山西省旅游景点
刘公岛旅游攻略
意大利旅游景点
剑兰怎么养
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com