返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置系统自定服务不要使用定位功能
时间:2026-04-25 05:24:09
1、
点击定位服务
进入手机隐私与安全性页,点击定位服务。
2、
点击系统服务
来到新页面,点击系统服务。
3、
关闭右边的开关
找到系统自定,关闭右边的开关。
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
苹果14promax便捷访问怎么关
辅助功能快捷键怎么用
苹果14pro如何关闭显示建议
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
为你推荐:
怎么改变图片格式
荣誉证书怎么写
血脂稠怎么调理
乐尔康按摩器怎么样
晚上睡觉出汗是怎么回事
qq皮肤怎么设置
京东怎么联系卖家
眼袋重怎么办
鼻炎鼻塞怎么办
浪琴手表怎么调日期
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com