返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在新浪微博设置自定义背景
时间:2026-04-24 03:21:43
登陆自己的新浪微博,点击右上角的彩色按钮,进入设置界面。
选择自定义按钮,选择自定义背景,鼠标只指向背景图,选择图片。
选择版式,点击确定完成自定义背景图片更改。
微博怎样更换背景图
微博非会员怎么改背景名片
微博封面图怎么改不了
微博如何更换背景图
微博怎么更换背景图
为你推荐:
三句半台词大全爆笑
糖醋小排的家常做法
抖音歌曲大全
压缩饼干好吃吗
百香果泡水的正确方法
微信冻结了怎么解冻
中间的圆点怎么打
火车视频大全
一帆风顺的养殖方法
毛囊炎最佳治疗方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com