返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我的世界手机版怎么打彩色的字
时间:2026-04-26 14:16:28
1、打开我的世界。
2、在我的世界界面点击聊天按钮进入。
3、在弹出的键盘中点击“符”进入。
4、在输入文字时加上§(分节符)数字1-9即可让文字发生变色。
5、总结如下。
我的世界打字怎么变色?
我的世界怎么打彩色字体
我的世界种子查看器
我的世界水晶矩阵锭怎么做
我的世界命令方块怎么用
为你推荐:
老放臭屁是怎么回事
怎么关闭自动更新
的怎么读
怎么把头发吹蓬松
红旗汽车怎么样
一岁宝宝发烧怎么办
qq群机器人怎么弄
玻璃上的胶怎么去除
速腾车怎么样
ps怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com