返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版如何关闭节日节气日历提醒?
时间:2026-04-23 10:36:44
1、第1步:
进入应用软件后,点击“设置”进入。
2、第2步:
点击“通知设置”进入。
3、第3步:
关闭“节日节气日历提醒”开关,如图框内所示。
快手怎样开启节日节气日历提醒?
快手节日节气日历提醒怎么关闭
快手如何关闭节日节气日历提醒
快手如何关闭节日节气日历提醒
快手如何开启节日节气日历提醒?
为你推荐:
淘宝水印怎么设置
刘公岛旅游攻略
开不了机怎么重装系统
辟谷能减肥吗
粘粘世界攻略
西安自驾游攻略
广州深圳旅游攻略
昆明大理丽江旅游攻略
侠客风云传夜叉攻略
人类一败涂地攻略
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com