返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音APP如何关闭点赞通知
时间:2026-04-21 21:04:45
1、首先,登录抖音app,点击选择“三”。
2、菜单中选择“设置”。
3、点击选中“通知设置”。
4、选中进入“点赞”。
5、最后,轻点选择“不接收”就可以了。
抖音怎么关闭点赞通知2022
抖音怎么关闭点赞消息通知
抖音怎样关闭点赞通知?
抖音怎么关闭点赞信息
抖音如何关闭评论通知
为你推荐:
免费可以看污app
伊犁旅游
吃什么可以排毒
店铺优惠券怎么设置
乌龟白眼病怎么治疗
旅游吧
咖啡壶怎么用
化妆品过敏怎么处理
旅游ppt模板
一路向西在哪可以看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com