返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
老家社保卡在外地怎么激活
时间:2026-04-22 18:30:45
1、打开支付宝,点击首页的【市民中心】并进入。
2、进入【市民中心】后,点击选择【社保】选项。
3、进入后,点击【我的社保】就可以进行激活了。
如何在支付宝上激活社保卡
异地社保卡怎么激活
在手机上如何激活社保卡
如何激活社保卡
社保卡没激活钱去哪了
为你推荐:
从零开始的异世界生活漫画
如何包饺子视频
华为手机进水怎么处理
sd卡损坏怎么修复
向往的生活播出时间
qq截图怎么用
证照之星怎么用
床头朝西如何化解
燕子的生活习性
梦见蛇是什么预兆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com