返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MIUI13怎么关闭系统自动更新
时间:2026-04-27 19:38:20
1、进入手机桌面打开设置
2、然后点击更多设置
3、接着进入开发者选项
4、将系统自动更新开关关闭即可
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米系统更新怎么关闭通知
小米手机如何关闭系统更新提示
小米手机通知栏更新怎么关闭提醒
小米手机怎么彻底关闭系统更新
为你推荐:
用什么洗脸可以变白
舌尖对什么味道最敏感
陡坡缓降是什么意思
什么是n号房
什么电饭锅好
什么是败血病
羞愧的意思
hard是什么意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
抱头鼠窜的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com