返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置支付宝花呗交易短信提醒
时间:2026-04-23 10:15:49
1、打开支付宝,进入“我的”页面,点击“花呗”。
2、点击“花呗权益”。
3、找到“花呗交易短信提醒”,点击“去购买”即可完成设置。
怎么将农业银行app的手势登录功能关闭?
支付宝话费充值提醒怎么关闭?
支付宝只能绑自己的银行卡?
支付宝免费提现额度在哪查看
闪照怎么发
为你推荐:
薏仁米怎么吃
眼袋怎么恢复
拉屎拉出血怎么办
crv怎么样
ps怎么换背景
笔记本怎么看配置
天天拉肚子怎么回事
犬瘟热怎么治
网络不稳定怎么办
亲爱的英文怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com