返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ个性背景的设置方法
时间:2026-05-01 09:21:13
1、第一步,在手机上打开手机QQ。
2、第二步,点击左上角箭头所指的头像处。
3、第三步,点击“我的个性装扮”。
4、第四步,点击“背景”。
5、第五步,选好自己想装扮的背景,点击“立即装扮”即可。
QQ怎么设置自己的背景
qq背景图怎么设置
qq背景怎么自定义?
QQ怎么设置背景
qq主页背景怎么换
为你推荐:
去健身房能减肥吗
东钱湖旅游攻略
红烧狮子头
减肥茶排行榜前10名
韩国车怎么样
钢铁是怎样炼成简介
红烧鱼做法
牛仔衬衫怎么搭配
儿童减肥操
脚底板痛怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com