返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机录屏功能在哪里
时间:2026-04-22 20:47:21
1、
下滑屏幕
在手机的主屏幕界面,下滑屏幕。
2、
点击编辑
进入页面后,点击编辑。
3、
长按屏幕录制
在界面长按屏幕录制拖至上方,并点击完成。
4、
点击屏幕录制
在控制中心页面,点击屏幕录制即可。
vivo录屏功能在哪设置
vivo手机录屏功能在哪里
vivo手机录屏功能在哪
vivo手机录屏功能在哪
vivo录屏功能在哪设置
为你推荐:
腰疼是怎么回事
说明书怎么写
vegetable怎么读
qq怎么恢复被删除的好友
苹果手机怎么通话录音
火龙果怎么切
营业执照丢失怎么补办
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
一汽奥迪怎么样
ps怎么去水印
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com