返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为录屏内部声音录不进去
时间:2026-05-13 03:22:55
1、
点击屏幕录制
打开控制中心,点击屏幕录制。
2、
点击同意
弹出屏幕录制说明,点击同意。
3、
录制内部声音
关闭麦克风,就可以录制内部声音。
华为录屏怎么录内部声音
华为屏幕录制怎么录制系统声音
华为手机录屏怎么录内部声音
华为手机录屏怎么录内部声音
华为手机录屏如何只录手机内部声音
为你推荐:
苹果手机中毒怎么办
个人表现怎么写
大地保险车险怎么样
足光散治脚气怎么样
怎么去法令纹
思域怎么样
天梭手表怎么调日期
怎么洗衣服
砌体加筋怎么布置
肉粽子的肉怎么腌制好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com