返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机是如何导出联系人
时间:2026-04-23 10:08:52
1、首先在手机联系人界面点击右上角的三个点,选择【设置】。如图所示
2、随后点击【导入/导出】选项。如图所示
3、最后选择【导出到存储设备】即可。如图所示
华为手机怎么导出通讯录
怎样导出华为手机通讯录
怎样从华为手机导出手机通讯录
鸿蒙系统怎么导出联系人
怎么把华为手机通讯录导出来
为你推荐:
招聘业务员怎么写
宜兴竹海风景区
南宁旅游攻略
宗法制的特点
隐藏文件怎么显示
怎么可以美白
旅游景点推荐
巴厘岛旅游费用
河源桂山风景区
word对号怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com