返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在苹果电脑中添加便笺
时间:2026-05-14 15:34:39
1、
点击启动板
找到桌面左下角的Launchpad启动板并点击一下。
2、
点击便笺
进入后找到页面的便笺选项并点击一下。
3、
使用便笺
打开便笺后可以在内编辑内容了。
Mac如何彻底删除文件?
mac怎么右键?
苹果电脑触屏右键怎么按
Mac卸载不了软件怎么办?
macbook怎么分屏
为你推荐:
东山岛怎么去
garage怎么读
蒸面条怎么做好吃
手机一直重启怎么办
deb文件怎么安装
中企动力怎么样
手机淘宝怎么收藏店铺
比亚迪车怎么样
怎么保养卵巢
新款捷达车怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com