返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉学生号怎么改成家长号
时间:2026-04-22 08:00:20
1、打开钉钉app,在群内点击右上角三个点
2、点击删除图标
3、勾选需要删除的用户,点击确定即可重新添加家长
钉钉怎么修改学生家长信息
钉钉怎么更换家长身份
钉钉学生号和家长号怎么切换
钉钉怎么更换家长身份
钉钉班级群怎么改家长身份?
为你推荐:
电脑的亮度怎么调节
中国旅游局
邮轮旅游
穿越火线空格怎么打
山西十大景区
上海的旅游景点
峨眉山旅游攻略
专升本可以报考哪些大学
痛经时怎么办
孕妇可以吃什么水果
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com