返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果手机桌面图标
时间:2026-04-23 06:24:01
1、第一步王称裁,在苹果手机桌面空白处长按,进入桌面设置页。
2、第二步,在桌面设置页面中,按住图标移动位置。
3、第三步宋睡,拖动图标与另一个图标叠注恩合,可组成文件夹并编辑名称即可。
苹果手机如何设置主屏幕图标
苹果手机自定义桌面图标
苹果手机主题怎么设置
苹果手机桌面布局怎么设置
苹果手机怎么设置桌面图标?
为你推荐:
赛菲尔黄金怎么样
干鲍鱼怎么泡发
腋下疼痛是怎么回事
男发型
额头宽适合什么发型
阿里巴巴批发网怎么样
快乐的近义词
英语不好怎么办
怎么刷网课
美中不足的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com