返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置不允许别人评论
时间:2026-04-23 13:43:00
1、打开抖音主页,选择要设置的作品,点击进入视频播放页
2、打开作品权限设置。
3、打开高级设置。
4、打开谁可以评论。
5、选择“仅自己”,即可设置不让别人评论我的作品。
抖音怎么设置不让别人评论
抖音怎么设置不让别人评论
抖音怎么设置不让别人评论
抖音如何设置不让别人评论自己的作品
抖音怎么设置作品不让别人评论
为你推荐:
男人怕冷是什么原因
什么是本命年
rv是什么牌子
词类活用是什么意思
五保户是什么意思
叶公好龙是什么意思
什么是提纲
谷氨酸钠是什么
公历是什么
4月6号是什么星座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com