返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在哪开启轻点唤醒功能
时间:2026-04-22 19:46:50
1、在苹果手机设置中,进入“辅助功能”页。
2、在动作交互栏,点开“触控”界面。
3、在触控界面,将“轻点唤醒”功能点亮即可。
清蒸多宝鱼的制作方法
微信如何找到乘车码小程序
iPhone微信语音通话隔音如何设置
怎么在京东APP寻找内容鉴赏官活动签到赚京豆?
怎样查看荣耀商城软件的第三方SDK列表
为你推荐:
长圆脸适合什么发型
马特博物馆
消防安全常识
假发怎么带
定期存款怎么存
限制的近义词
假如的近义词
怎么申请163邮箱
ps魔棒工具怎么用
五十岁女人发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com