返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
京东APP怎么开启声音提醒
时间:2026-05-03 16:51:41
1、步骤一:
打开京东软件。
2、步骤二:
点击我的菜单。
3、步骤三:
点击设置菜单。
4、步骤四:
点击通用菜单。
5、步骤五:
点击消息推送设置。
6、步骤六:
开启声音提醒。
必要APP怎么开启声音提醒
京东软件如何开启消息声音提醒
京东怎么关闭声音提醒
京东app怎么开启声音提醒?
京东如何设置在APP内接收新消息时有声音提醒
为你推荐:
小辣椒手机怎么样
银耳怎么煮才会粘稠
怎么可以用手机赚钱
免除职务后怎么安排
手机进水了怎么办
脸部毛孔粗大怎么办
调侃怎么读
王者荣耀小队怎么退出
怎么快速赚钱
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com