返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置苹果微信的密码锁呢?
时间:2026-05-16 19:03:50
1、选择微信应用
点击服务选项
进入下一个模块
2、进入主界面
选择右上方
点击“钱包”
3、选择任务栏
点击安全保障
进入下一个模块
4、选择“安全锁”
勾选安全锁的方式
设置“手势密码”
设置完成
苹果手机微信怎么设置密码锁
苹果如何设置微信打开时需要密码
苹果手机微信怎么设置密码锁
苹果手机微信密码怎么设置
苹果打开微信时需要密码怎么设置
为你推荐:
手机大全
鱼胶怎么炖
长头发怎么扎好看
怎样做螃蟹简单又好吃
怎么做好ppt
脱机工作怎么解除
日语怎么打出来
车辆过户保险怎么办
全身美白方法
怎么查手机积分
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com