返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把小米手机的照片设置成壁纸
时间:2026-04-28 03:35:47
1、在相册照片页点击【更多】。
2、在更多页面点击【设置为壁纸】。
3、进入预览页点击【设为壁纸】。
4、选择壁纸应用界面,完成设置。
小米手机相册如何将图片快速设置成桌面壁纸?
小米手机怎样将照片设置为桌面壁纸?
小米手机的系统更新怎么找
小米手机怎么把照片放到桌面上
小米手机如何把相册内的图片设置成手机壁纸?
为你推荐:
阳痿是什么意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
莅临的意思
五行缺水佩戴什么
error是什么意思
本科一批二批是什么意思
藏青色配什么颜色
坦白的意思
脆弱的意思
手机分辨率是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com