返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样备份数据到本机
时间:2026-04-28 05:36:43
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“我的设备”。
3、点击“备份与恢复”。
4、点击“手机备份恢复”。
5、最后勾选需要备份的项目,点击“立即备份”即可。
小米手机如何本地备份
小米手机怎么本地备份
小米备份的文件在哪儿?
小米11怎么恢复桌面云备份数据到手机
小米10s如何启用锁屏显示
为你推荐:
聂耳是什么家
material是什么意思
维生素d3什么牌子好
什么是被子植物
动物运动会作文
哈尼什么意思
缱绻什么意思
ppb是什么单位
一言九鼎的鼎是什么意思
脖子僵硬是什么原因
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com