返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置不再推送某些内容
时间:2026-04-22 11:01:37
1、进入抖音,点击三横图标。
2、点击下面的设置。
3、点击上面的通知设置。
4、点击上面的接受推送通知。
5、点击关闭推送功能即可。
怎么让抖音不要推送不想看的内容?
如何让抖音不要推送不想看的内容
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
抖音推荐的视频类型不想看怎么办
抖音如何将某类视频设置为不感兴趣
为你推荐:
股骨长是什么意思
驾照记分周期怎么算
指甲有竖纹是身体的什么信号
生活小常识广播稿
老年瘙痒症如何治疗
生活格言
tvoc是什么
生活名言
梦幻西游口袋版怎么玩
7月24日是什么星座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com