返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13是怎么显示电池百分比的
时间:2026-05-17 06:21:04
1、打开手机桌面上的设置,进入设置界面,中找到“电池”选项卡,点击进入。如图:
2、在婶低诉最上方有“电池百分比”按钮,点击打开。如图:
3、右上角已经打喝肺开了电池百分比显示。如图劫购:
显示苹果13电量百分比怎么设置
苹果13怎么设置电池电量百分比显示
iphone13电量显示百分比怎么设置
苹果13如何设置电池电量百分比
iphone13电量显示百分比怎么设置
为你推荐:
飞利浦手机怎么样
臀位怎么纠正
午餐肉怎么做好吃
三星安全模式怎么解除
芦荟的养殖方法
惊喜的英文怎么读
耗电量怎么算
绳子打结方法大全图解
尿毒症怎么治
咒语大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com